Previous Entry В избранное Поделиться Next Entry
Дорогие мои москвичи
face color
[info]drugoi

Фотографии: © drugoi

10.12.2011, Россия | Вчера был один из самых замечательных дней в моей жизни. От площади Революции я шел с колонной, в которой вместе, бок о бок, шли националисты и «несогласные», около часа пробивался сквозь собравшихся на набережной и, когда добрался до сцены на Болотной, кто-то из организаторов сказал, что на митинг пришли более 50 000 человек. Я стал писать об этом в твиттер, но сеть не работала — так бывает, когда в одном месте собираются десятки тысяч и базовые станции просто не справляются. Я сразу вспомнил лето этого года, Осло и народ, который вышел на улицу, чтобы быть вместе — мы тогда, помню, удивлялись на норвежцев: вот молодцы, они умеют ответить на вызов, собраться.

Вчера мы собрались и были такими же сознательными гражданами, как норвежцы. Нас обманули, с нами обошлись, как с быдлом, но не тут-то было — мы вышли на митинг и сказали: — Ша, ребята, мы вас не выбирали, обман. Вышли смело, несмотря на то, что накануне нас запугивали, грозили кровью, беспорядками, провокаторами. Ерунда, на Болотную пришли люди с цветами и воздушными шариками, веселые и уверенные в себе. Я давно не видел так много хороших лиц в одном месте.

Эй, послушайте, это вам не нанятые за банку яги бедолаги, мерзнущие на морозе и кричащие «Медведев, обедать!». И не одетые в дорогие костюмы прихлебатели, собранные на госдаче, чтобы побыть фоном для очередной театральной постановки. Это граждане страны Россия, которым не все равно. Это не «несогласные» — это НЕРАВНОДУШНЫЕ. Которые говорят: — Ну-ка, будьте добры, считайтесь с нами. Мы народ, который вас нанял, чтобы вы управляли этим государством. Мы платим вам за то, чтобы вы были честными, работящими и ответственными. А будете обманывать — пойдете вон.

И эти граждане мне очень нравятся. Это прямо моя мечта — народ, которому не все равно. Только такой народ может постоять за себя, за свои интересы.

Тем, кто организовывал и проводил сегодняшний митинг на Болотной, нужно твердо уяснить — люди пришли не к ним, а за правдой, за чувством собственного достоинства. И от того, как организаторы поведут себя дальше, будет зависеть очень многое — пойдут ли люди за ними дальше или, как это было в последние годы, отвернутся и займутся своими делами. Потому что, на самом деле, те десятки тысяч неравнодушных привели на площадь не Немцов с Рыжковым, а интернет — там люди увидели доказательства обмана на выборах, там они организовались. И если дальше граждане будут видеть, как карбонарии грызутся друг с другом по пустяками, занимаются фигней и бессмысленным пиаром, они пошлют их к черту и никуда больше не придут. Нужно иметь это в виду. Немцов с Рыжковым — считайте, что вам сказочно повезло.




























































































































































Фотографии: © drugoi


Страница 1 из 18
<<[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] >>
Митинг на Болотной Площади 10.12.2011 • 360° Аэрофотопанорама http://www.airpano.ru/360Degree-VirtualTour.php?3D=Moscow-Bolotnaya-Square-Rally

Любое начало всегда выглядит задорным. Когда же гражданское общество требует рутины, вдруг оказывается, что все иголки уже осыпались и елка потеряла товарный вид. Тем не менее, желаю россиянам довести до конца задуманное (если таковое вообще имелось в планах).

(Подозрительный комментарий)
(Подозрительный комментарий)
(Удалённый комментарий)

Молодцы Москвичи

[info]anttoly

2011-12-11 03:07 (UTC)

Молодцы Москвичи

Re: Молодцы Москвичи

[info]digitype

2011-12-11 03:17 (UTC)

Молодцы, россияне.

Да уж, давно не было такого единодушия!

Совет Путину - "если бы я былбы министром у Путина по наёбу людей" http://netjoker.livejournal.com/5574.html

Я горжусь всеми кто пришел!

(Удалённый комментарий)
Да, отлично, адекватно и без провокаций.

Это на генном уровне у наших людей - страсть к митингам и демонстрациям.

ха! как хорошо смотрица лозунг про ПЖиВ на фоне офиса сибнефти..

Новального в президенты

[info]wine_soul

2011-12-11 09:43 (UTC)

и быстрей, пока Путин всю страну не развалил.

Считаете, "Немцов с Рыжковым" мало сделали для этого митинга? Я так не думаю.

(Удалённый комментарий)

действительно, оптимистично так

[info]_yos_

2011-12-11 05:43 (UTC)

Парфенов хорошо сказал.



Будь счастлив. А я вчера пил чай и читал.

и правильно , лучше дома сидеть , начальству видней , за тебя всё решат , они лучше знают как надо

Сильно написано и стильно снято... Искренне, жестко и немножко романтично.

(Удалённый комментарий)

Раздел: Новости

В Москве и других российских городах прошли митинги против нарушений во время выборов

10.12.2011

10 декабря в ряде регионов России прошли митинги под общим лозунгом "За честные выборы", Их участники протестовали против нарушения в ходе... Подробнее »


У фоксаньюза лучше была картинка.
Более мужественная революционная.

Ждем реакции правительства. :)

Какой иной реакции можно ждать от обосравшихся властей предержащих кроме жидкого поноса (в т.ч. словесного)? Альтернативой может быть тупое молчание с подСексом "Клали мы на вас с прибором" (http://www.ljplus.ru/img4/a/_/a_ya_vishe/000yq9bz.jpg).

и доскачемся

[info]psyling

2011-12-11 04:40 (UTC)

конечно, Вас в детстве наказывали.

А дальше-то что?

[info]nailedreaper

2011-12-11 03:13 (UTC)

Кто-то наивно надеется собрать такое количество народа ещё раз? Год назад все тоже грозили большими изменениями и переворотом - и что из этого вышло? Да ничего. Всё, большая часть из этих 20 тысяч человек уже выполнила свою миссию - все вышли на митинги, и им ничего не дали взамен. Никакого пересчёта голосов, никаких перевыборов, никаких существенных ответов власти. Все разошлись по домам и будут жить дальше. И власть тоже - будет жить дальше.

Re: А дальше-то что?

[info]blop

2011-12-11 03:16 (UTC)

вот и первые жопоголики вылезли. ))

Подборка фото со ВСЕМИРНОЙ акции протеста против выборов

Обратите внимание, и в России и по всему миру ругают путина-чурова-едро, а про зицпрезидента как-то все забыли. Воистину, Дмитрий #жалкий

Третий Президент США - Т.Джефферсон, автор "Декларации Независимости".

Третий Президент РФ - Дмитрий Анатольевич Медведев, микроблоггер.

Хорошо написали. Правильные слова.

Два поколения вместе..
Я трусиха не пошла..

Я тоже отчаянно трусила. Телефон перезарядила, взяла таблетки на 15 дней....
И пошла.
:)

тут никаким чеченским полком и не пахло. сказки рыков развел, лишь бы народ запугать, да и не страшен он нам, этот чечен. когда нас ТАК МНОГО И ВМЕСТЕ!
очень горд людьми, что пришли! (я тоже был)

Повезло Немцову на волне.

Один митингующий представляет интересы 1000 граждан стр

[info]moscoww

2011-12-11 07:13 (UTC)

По расчетам, которые приведены здесь: http://jedimik.wordpress.com/2011/12/10/10dekabrya/

на площадь пришло около 60000 чел.

Минусуем погрешность в 20000 чел; Итого 40000 граждан страны митинговало 10 декабря.
Это совпадает с оценкой главреда Эхо Москвы Венедиктовым.
Принято считать, что 1 митингующий представляет итнересы 1 тысячи человек. Получаем 40 миллионов (40 тыс * 1 тыс) согласных с позицией митингуюших. Примерно столько же митинговало в регионах.
А значит: получаем 80 миллионов против единоросского электората. Это около 80% всех избирателей.

20-25% ВОТ МАКСИМУМ КОТОРЫЙ ГОЛОСОВАЛ ЗА ПЖИВ. Это они маргиналы и оппозиция, а на митинги вышли неравнодушное большинство.

Власть нелегитимна.

На площадь вышло 0,45% населения Москвы. Интересно, если это народ, то кто тогда 99,55% людей? :) И это только по Москве.

А каковы итоги? Сожгли сортир, послушали главных лицемеров страны, спели две песни и разошлись.

Дальше-то что? Ответ: ничего.

этот митинг был объединяющим, я так понимаю - дальше будет больше

(Удалённый комментарий)
Не очень понятна финальная эскапада против "Немцова и Рыжкова", а остальное - все верно.

(Удалённый комментарий)
Вы написали все очень правильно, спасибо drugoi за это.

Немцова, Рыжкова, Навального и других деятелей нужно гнать куда подальше вместе с текущими жуликами. Они нам не нужны и они ради нас ничего делать не будут.

Какие у тебя к Навальному претензии, ознакомь людей с фактами?

(Удалённый комментарий)
Страница 1 из 18
<<[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] >>