Нет повести печальнее на свете

Daily Telegraph пишет сегодня, что поставленная в одной из школ в Лондоне гомосексуальная версия пьесы Шекспира "Ромео и Джульетта" под названием "Ромео и Джулиан" вызвала острую критику со стороны британских парламентариев. Консерватор Филип Дэвис назвал школьную постановку идиотской, сказав, что любой разумный человек хотел бы, чтобы его дети изучали в школе историю Ромео и Джульетты, а не Джулиана. Его коллега из Йоркшира добавил, что "Ромео и Джульетта" величайшее произведение искусства и очень печально, что кто-то использует его для таких "политкорректных" целей.
P.S. Однако, какие перспективы открывает инициатива школьной самодеятельности в Лондоне. Сразу на ум приходит пара Онегин-Ленский. Или Буратино с Пьеро, на худой, простите, конец.
N.B. На снимке не эпизод из школьного спектакля, а сцена из шуточной постановки 1986 г. с известным британским боксером Франко Бруно в роли Джульетты.
лишь бы тооооолько мальвиииинаааа....
))))
Толерантность
Old
merrygay EnglandRe: Толерантность
А я предлагаю
Смысл ведь не изменится.
а Петров-Водкин?
а Мамин-Сибиряк?
А Путин-Медведев?
Только Атос с Арамисом
А в прошлом наверняка Маркс- Энгельс...Последний видно что сверху...