Как Лукашенко раскрыл теракт в Минске

© РИА НОВОСТИ
14.04.2011, Белоруссия | Официальные власти страны опубликовали сегодня скриншоты из видеозаписей камер внутреннего наблюдения на станции метро «Октябрьская», на которых якобы показаны террористы перед совершением теракта.




Как Лукашенко раскрыл теракт в Минске
«...во вторник в девять часов вечера было арестовано то ли два, то ли три человека, работавших в Минске простыми электриками и токарями. Уже к пяти часам утра в среду кто-то из них признался в организации взрыва в метро. Также он взял на себя ответственность за взрывы в 2008-м г. в Минске и 2005-м г. в Витебске.
Если бы этот токарь или электрик признался в том, что он поджег в 1933-м г. здание Рейхстага, я бы не удивился. Как не удивился, что преступники превзошли Нобеля с его динамитом и обладали технологией изготовления чудо-взрывчатки, которая по мощности не имеет аналогов в мире, и что она представляет огромный интерес для западных спецслужб. Так заявил журналистам глава КГБ Вадим Зайцев. А чуть позже на вопрос, где же террористы взяли рецепт взрывчатки, Зайцев ответил: «В интернете». Выходит, что иностранные спецслужбы интернетом не пользуются и рецепт чудо-взрывчатки могут узнать только от белорусских электриков.
...Недавно вышедший из тюрьмы председатель Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько пожалел, что оказался на свободе: «Сложилась аномальная ситуация. Вчера утром я проснулся весь в холодном поту, словно предчувствуя нечто подобное. И в моей голове поселилась мысль: если бы я находился в «американке» (следственный изолятор КГБ – Slon.ru), у меня было бы стопроцентное алиби… Это до чего же нужно довести ситуацию, чтобы человек в своем уме и при памяти чувствовал себя так…»
http://slon.ru/blogs/pilyak/post/579644/
Edited at 2011-04-14 13:56 (UTC)
смех на палочке
учитесь, мля, ФСБ у белоруссов
что-то мало приписали!
можно же столько дел закрыть было.. ээх
А это вы забыли выделить в своём посте:
Еще в понедельник я допускал такую версию, но сегодня считаю, что это не так. Сейчас я убежден, что белорусский режим не причастен к взрыву в метро. И склонен согласиться с высказанной некоторыми политологами мыслью, что теракт был организован теми силами, которые хотят помешать дальнейшей интеграции Белоруссии с Россией через Таможенный Союз и ЕЭП.
(взято тут же http://slon.ru/blogs/pilyak/post/579644/)
1984
свобода - это рабство
интернет - это опасность
Re: 1984